我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
关于“促进房地产--若干措施...”解惑 咨询 市住房和城乡建设局 2022-08-18
无房可住 急盼解决 咨询 弼时镇 2022-08-17
请镇里相关领导协助处理 上访 汨罗镇 2022-08-15
请姚拓书记处理 咨询 汨罗镇 2022-08-15
核酸检测困难 投诉 市卫生健康局 2022-08-11
住房供积金政策 咨询 汨罗市人民政府 2022-08-11
关于新市镇新阳社区合心片七组许海峰拆迁安置事宜 求助 新市镇 2022-08-11
关于汨罗电信不履行承诺的投诉 投诉 市工业和信息化局 2022-08-10
农民屋顶光伏发电 咨询 市发展和改革局 2022-08-10
关于设立小区老年人健身场所的请求 建议 市教育体育局 2022-08-08
投诉汨罗市新市镇初级中学老师仇朝晖 投诉 市教育体育局 2022-08-08
城区小学招生范围 咨询 市教育体育局 2022-08-08
为什么领失业补助金这么难,工作人员还可以在凶一点吗 投诉 市人力资源和社会保障局 2022-08-04
为什么汨罗公职人员工作这么轻松?还可以玩游戏,为什么我一个纳税人领... 投诉 市人力资源和社会保障局 2022-08-04
在汨罗想考个摩托车驾驶证应该怎么去考? 投诉 汨罗市人民政府(市交警大队) 2022-08-03
9031/61页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府214
  • 2市交通运输局87
  • 3归义镇66
  • 4弼时镇65
  • 5市教育体育局62
  • 6市住房和城乡建设局60
  • 7市人力资源和社会保障局58
  • 8罗江镇55
  • 9川山坪镇43
  • 10市公安局37
  • 1汨罗市人民政府214
  • 2市交通运输局87
  • 3归义镇66
  • 4弼时镇65
  • 5市教育体育局62
  • 6市住房和城乡建设局60
  • 7市人力资源和社会保障局58
  • 8罗江镇55
  • 9川山坪镇43
  • 10市公安局37
  • 1桃林寺镇
  • 2长乐镇
  • 3市司法局
  • 4市文化旅游广电局
  • 5市工业和信息化局
  • 6市水务局
  • 7汨罗市人民政府
  • 8市交通运输局
  • 9归义镇
  • 10弼时镇