序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 工信局经委宿舍老久小区改造 市工业和信息化局 2021-10-26
2 强烈建议国道210过高家坊集镇处设置一个红绿灯 市交警大队 2021-10-20
3 装电表收费 国网汨罗供电公司 2021-10-19
4 逗留签注是否可以委托办理 市公安局 2021-10-18
5 新市环境污染严重无人管理 新市镇 2021-10-18
6 个人身份信息被盗用注册或关联四家以上个体户与企业 市市场监督管理局 2021-10-15
7 关于农村建房拆违 白塘镇 2021-10-14
8 汨罗非转农 白水镇 2021-10-14
9 关于壹志学校的招生范围 市教育体育局 2021-10-14
10 汨罗城乡居民医保省内异地就医问题 市医保局 2021-10-13
  • 01 21-10

    2021年3季度,市长信箱共收到公众来信68件,其中有效信件68件,已处理68件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 21-07

    2021年2季度,市长信箱共收到公众来信25件,其中有效信件25件,已处理25件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

  • 01 21-04

    2021年1季度,市长信箱共收到公众来信32件,其中有效信件32件,已处理32件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,市长信箱共收到公众来信51件,其中有效信件51件,已处理51件。有效信件中,投诉信13件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于加强汨罗市公民图书需求建议 市文化旅游广电局 2021-03-01
2 汨罗市格林房地产开发有限公司私吞维修基金 市住房和城乡建设局 2021-02-04
3 关于岳阳公积金购房不能办理组合贷的 问 题 市政府办公室 2021-03-15
4 村委选举 罗江镇 2021-01-20
5 政府公告公示 弼时镇 2021-01-11
6 公积金2 汨罗市人民政府 2021-01-14
7 公积金1 汨罗市人民政府 2021-01-11
8 污水接入 白水镇 2021-01-25