工地与道路扬尘

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 工地与道路扬尘
诉求编号 政务热线[2022]194231
诉求内容

张女士来电求助:汨罗市归义镇老街社区铁六处家属区,近一个多月时间内在进行旧小区改造,运输车辆经过导致道路扬尘严重,极其影响附近居民生活环境,未向其他部门反映,来电希望部门督促定时洒水降尘。联系电话:1507405****

回复意见

   城市管理和综合执法局:张女士,您好,您的来电已收悉。现将有关问题回复如下,接到此投诉后,我局执法队员到达现场,对老街社区周边进行调查,该情况属实。经调查走访系老街社区旧城改造项目,该项目在施工中造成扬尘影响居民生活,我局执法人员要求项目施工方在采取有必要的降尘手段,减少扬尘,避免造成居民困扰,施工方承诺会采取降尘措施建设扬尘,后与投诉人联系,投诉人表示理解支持城管的工作,感谢您的来电。 

                                  汨罗市城市管理和综合执法局

诉求人 张女士 事件地点 汨罗市归义镇老街社区
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2022-04-04 10:23:50.0 办结日期 2022-04-12 10:23:50.0