市场监管

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 市场监管
诉求编号 政务热线[2022]134450
诉求内容

黄女士来电求助:我是汨罗市的退休职工,因消防部门、文化部门不批准,将汨罗市所有清吧都关闭了,汨罗市归义镇汨新路与文化街交汇处百渡音乐吧被关闭了,给退休职工活动造成严重不便, 对此不满,来电希望政府部门核实不要关闭清吧,督促办理好相关手续。联系号码:1387408****

回复意见

文化旅游广电局:我局接到投诉后,第一时间与市民黄女士取得联系,并电话告之其:1、汨罗市百渡音乐吧未取得消防安全意见书,存在消防安全隐患;2、汨罗市百渡音乐吧没有到文化主管单位备案,未办理《娱乐经营许可证》3、百渡音乐吧处于荣家路与汨新路交汇处,该地属于居民区并且距离汨罗市荣家路小学直线距离没有超过两百米,不符合经营要求;综上原因,我局依法对该音乐吧进行关停。

诉求人 黄女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 文化旅游广电局
诉求时间 2022-03-09 15:25:53.0 办结日期 2022-03-14 15:25:53.0