大气污染

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 大气污染
诉求编号 政务热线[2021]639485
诉求内容

黄女士来电求助:我是汨罗市归义镇屈原南路105号的住户,旁边卖猪肉的商户经常使用违禁品烧猪毛,气味非常难闻,影响周边居民生活,曾向社区反映未果,来电希望部门尽快禁止烧猪毛,联系电话:1821636****

回复意见

城市管理和综合执法局:黄女士您好,您的来电已悉知,现将相关问题回复如下,接到投诉后我局联系黄女士一起,联合罗城社区,归义镇,卫计局,工商局,处理罗城社区烧制猪头肉问题。市场监督管理局暂扣冻品样品送检,封存冻品仓库(已贴封条),检查其加工卤肉的松香其来源,我局检查燃气存储罐体(气瓶合格)同时,市场管理局执法人员已将当事人带至市场管理局进一步调查。感谢您的来电。

    

诉求人 黄女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2021-11-27 10:21:29.0 办结日期 2021-12-20 10:21:29.0